Новости

Разработка технопарка «Красносельский» удостоилась награды на международном конкурсе

mos.ru
Разработка технопарка «Красносельский» удостоилась награды на международном конкурсе

Биологически активную добавку к пище МИГИ-К ЛП, которую производят в технопарке «Красносельский», наградили золотой медалью за высокое качество в категории «Здоровое питание» на международном независимом конкурсе «Гарантия качества-2021».

Эксперты отметили высокое качество добавки. Отмечается, что она содержит иммуномодулирующие и общеукрепляющие организм свойства. Основной компонент, из которого его производят, содержится в мясе мидий и проявляет радиозащитное действие.

«Научные подразделения института получают комплексную поддержку Правительства Москвы, предусмотренную для организаций, ведущих деятельность в области научных исследований и разработок. В том числе благодаря этим мерам на площадке для отработки экспериментов, связанных с технологией производства рыбной продукции, возобновлено экспериментальное производство научных разработок ФГБНУ «ВНИРО»», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Технопарк «Красносельский» появился в 2017 году. Там разрабатывают технологические и инновационные продукты, связанные с пищевой отраслью, косметологией и фармакологией на основе научно-технологических разработок ФГБНУ «ВНИРО».

Последние новости