Новости

Резидент «Технополиса «Москва» запустил в производство устройство для цифровой маркировки объектов городской среды

mos.ru
Резидент «Технополиса «Москва» запустил в производство устройство для цифровой маркировки объектов городской среды

Завод «Микрон» выпустил готовый RFID-комплект для инвентаризации объектов городской среды — детских площадок, спортинвентаря, фонтанов, беседок и многих других. Об этом сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

«Обслуживание малых архитектурных форм требует цифровой инфраструктуры, и RFID-маркировка – часть этой инфраструктуры, которая помогает содержать в порядке растущий парк объектов благоустройства», — добавил Прохоров.

«Микрон» производит 700 типов и видов микроэлектроники, которая применяется как в России, так и за рубежом. Его новый продукт представляет собой мобильный считыватель с установленным программным обеспечением «Микрон RFID Инвентаризация». Такое устройство применяют при цифровизации предприятий, в инфраструктурных проектах транспортной и торговой отрасли, в сферах строительства, энергетики, в образовательных, медицинских и других учреждениях. В комплект от завода «Микрон» входят 100 корпусированных меток для самостоятельной маркировки объектов, которые работают в ультравысокочастотном диапазоне и считываются на расстоянии до 16 метров. Как рассказал гендиректор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев, такое решение получит широкое распространение и поможет содержать город в порядке для комфорта его жителей.

Завод «Микрон» является резидентом технополиса «Москва» и выступает флагманом в цифровых технологиях. Работая в ОЭЗ Москвы, предприятие имеет возможность экономить на налоговых и таможенных отчислениях и вкладывать дополнительные средства в инновации.

Последние новости