Новости

РГУП попал в ТОП-10 в рейтинге Ассоциации юристов России

Фото: pixabay.com
РГУП попал в ТОП-10 в рейтинге Ассоциации юристов России

Ассоциация юристов России опубликовала список юридических вузов, образовательные программы которых прошли общественную аккредитацию. В пятерку лучших попал Российский государственный университет правосудия (РГУП) района Черемушки.
В списке 80 вузов и 386 образовательных программ. В каждом вузе может быть одна или несколько программ, получивших знак качества от АЮР.
По сообщению «Российской газеты», председатель правления Экспертного центра Ассоциации юристов России, зампред правления АЮР Жунус Джакупов рассказал, что благодаря общественной аккредитации удалось в целом повысить качество юридического образования. Свидетельства от АЮР служат рекомендацией профессионального сообщества и абитуриентам, и работодателям.
«Наличие такой оценки профессионального сообщества ориентирует выпускников на поступление в аккредитованные вузы. В целом, сама экспертная процедура помогает вузам посмотреть на учебный и научный процесс с другой стороны: оценить образовательную программу не только с точки зрения соответствия образовательным стандартам, но и со стороны профессионального юридического сообщества - представителей работодателей регионального и федерального уровня», - говорится в сообщении.

 

Последние новости