Новости

РГУП приглашает школьников на онлайн-мероприятие в рамках проекта «Университетские субботы»

ФОТО: mos.ru
РГУП приглашает школьников на онлайн-мероприятие в рамках проекта «Университетские субботы»

В Российском государственном университете правосудия (РГУП) района Черемушки активно реализуется проект для учащихся старших классов и колледжей «Университетские субботы». Тема новой встречи: «Какие права у автора, как стать автором, и что для этого нужно?». Мероприятие пройдет в режиме онлайн.

«Что такое интеллектуальная собственность и чем она отличается от обычной собственности? Как создать свою интеллектуальную собственность? Кто такой автор произведения? Какие произведения, сочиненные автором, могут охраняться? Какие права у автора на созданное произведение? Кто такой правообладатель произведения и чем он отличается от автора? Изобретатель — это тоже автор? Что нужно предпринять чтобы изобретатель стал патентообладателем? В каких государствах охраняется интеллектуальная собственность? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, посетив лекцию о интеллектуальной собственности», - рассказали в пресс-службе РГУП.

Мероприятие проведет Черничкина Галина Николаевна, к.ю.н., профессор кафедры гражданского права.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы https://events.educom.ru/event/72015. Ссылка на онлайн-мероприятие будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

Последние новости