Новости

Родители продолжат пополнять счет «Москвенок» со скидкой

mos.ru
Родители продолжат пополнять счет «Москвенок» со скидкой

Пятипроцентная скидка продолжает действовать для держателей карт «Мир» при пополнении лицевого счета информационной системы «Москвенок». 

Акцию продлили до конца августа 2022 года. Также родители смогут оплачивать без комиссии детский сад, кружки, секции и другие услуги в категориях «Культурно-досуговые учреждения», «Библиотеки», «Детское творчество», «Спорт» и «Образование». 

«Мы работаем над тем, чтобы жителям Москвы было удобно оплачивать востребованные услуги на mos.ru, а благодаря совместной акции с платежной системой «Мир» получать услуги стало еще и выгодно», — отметили в пресс-службе департамента информационных технологий столицы.

Для пополнения карты через портал mos.ru нужно на странице «Мои платежи» в разделе «Оплата услуг» выбрать опцию «Пополнение лицевого счета «Москвенок» (питание ребенка в школе)». Кроме того, можно подключить автоплатеж, указав заранее необходимую сумму списания. 

В приложении «Госуслуги Москвы» пополнить баланс «Москвенка» можно в разделе «Мой ребенок в школе». Счета к оплате находятся в разделе «Мои начисления». В приложении «Моя Москва» информация находится в разделе «Дети в школе». 

Для пополнения счета «Москвенка» в чат-боте необходимо выбрать вкладку «Лицевой счет». Также оплатить услугу можно в разделе «Мои платежи», который отмечен значком кошелька вверху экрана.

Городской сервис «Москвенок» поможет оформить заказ на горячее питание на портале mos.ru, проверить, когда ребенок в школе, колледже или детском саду, и контролировать траты в столовой и буфете. Школьники могут использовать карту как пропуск в образовательную организацию и музеи Москвы, оплачивать ею горячие завтраки, обеды и покупки в буфете.

Последние новости