Новости

Романенко предложил установить стелы на въезде в микрорайон Захарьино в Южном Бутово

Автор фото: Иван Степанов
Романенко предложил установить стелы на въезде в микрорайон Захарьино в Южном Бутово

Депутат Госдумы, лётчик-космонавт, герой России Роман Романенко обратился в префектуру Юго-Западного административного округа Москвы. Он попросил включить в план по благоустройству установку трёх стел в районе Южное Бутово.

Речь идёт о микрорайоне, ограниченном улицами маршала Савицкого, Брусилова и Захарьинские дворики.

 «Инициативная группа жителей обратилась ко мне с, на первый взгляд, надуманной проблемой отсутствия стелы на въезде в микрорайон. Но, оказалось, вопрос не праздный, совместно с гражданами взвесили все за и против. Стела – это визитная карточка любого большого и малого населенного пункта. Он не только информирует о названии, но даёт образную, эмоциональную характеристику. Поэтому вопрос установки въездных знаков находится на моём личном контроле», - пояснил Романенко. 

Инициативная группа жителей ранее попросила депутата решить проблему отсутствия знаков на трех въездах в сектор, ограниченный улицами маршала Савицкого, Брусилова и Захарьинские дворики.  Волонтёры Романенко целый месяц изучали проблему и собрали полторы тысячи подписей за установку специальных стел. Роман Романенко направил соответствующий запрос в префектуру ЮЗАО.

Последние новости