Новости

Российская столица заняла второе место на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards

mos.ru
Российская столица заняла второе место на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards

Москву отметили на конкурсе международном конкурс еGlobal ICT Excellence Awards, удостоив Правительство второго места среди госструктур в номинации «Стартап-экосистема». 

Эксперты высоко оценили деятельность Московского инновационного кластера, который помогает трансформировать стартапы в полномасштабный инновационный бизнес

Как рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, для развития стартапов в Москве создана инфраструктура, в которую, помимо технопарков и Московского инновационного кластера, входят площадки «Цифровое деловое пространство» и «Старт Хаб» на «Красном Октябре». Всего к кластеру присоединились более 30 тысяч организаций по всей России.

Также специалисты отметили проект АИМ «Московский акселератор», созданный для масштабирования инновационных решений в перспективных отраслях в партнерстве с ведущими корпорациями.

«Даже самым прорывным проектам и идеям на первых порах нужны условия для роста. В Москве для инноваторов создана целая экосистема. Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций. Полученный приз — результат слаженной работы специалистов городских учреждений и профессионального сообщества», —подчеркнула заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Последние новости