Новости

С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

mos.ru
С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

На платформе «Новые адреса счастья» постоянно добавляются локации для свадебных торжеств.

На необычных площадках в столице заключили браки уже более трех тысяч пар. В летнее время каждые выходные женятся около 350 пар.

Самыми популярными локациями стали Ресторан Birds и башня Око, в которых с начала этого года заключили браки более 400 пар. Лидерами также стали особняк Royal - свыше 300 торжественных церемоний, дом торжеств «Сафиса», особняк Спиридонова и особняк на Волхонке.

Помимо них для торжественных церемоний доступны старинные усадьбы, современные особняки, купол звездного неба в Московском планетарии, стадион «Спартак» и территория спорткомплекса «Лужники». Заключить брак можно даже на фоне аквариума с касатками в «Москвариуме».

«Для молодоженов по пятницам и субботам доступны на выбор по 10-15 необычных мест столицы. Такая услуга доступна для всех молодоженов, паре необходимо только оплатить госпошлину в размере 350 рублей», – пояснили в пресс-службе управления ЗАГС Москвы.

На сегодня молодожёнам доступно больше 30 необычных площадок для выездной регистрации брака, которые можно выбрать странице спецпроекта «Новые адреса счастья». Там размещены фотографии мест, подробное описание всех локаций, а также инструкция по подаче заявления и яркие даты, в которые можно пожениться.

В этом году список интересных мест для регистрации брака расширился. Его дополнили площадками The Great Hall Yakimanka, парк-отелем «Даниловский», в котором можно провести церемонию в малахитовом зале или уличной зоне. Пожениться также можно на фоне вращающейся планеты Земля в павильоне «Космос», бутик-отеле «Богородское» в Новой Москве, а также на Московской канатной дороге.

Известно также, что ЗАГСы Москвы вместе с Дептрансом запустили проект по регистрации брака на площадках транспортного комплекса – Северном речном вокзале и на станции метро «Маяковская». С начала прошлого года года каждая пятая свадьба проходит в нестандартных местах торжественных регистраций. Подать заявление о регистрации брака на новых площадках лично можно в отделениях ЗАГС, а также электронном формате на портале mos.ru.

Последние новости