Новости

С понедельника пользоваться велопрокатом смогут все желающие

С понедельника пользоваться велопрокатом смогут все желающие

С 1 июня в Черемушках и по всему городу начнет работать городской велопрокат. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

«В полном объеме заработает городской велопрокат. Начиная с 10 апреля 2020 года пользоваться велосипедами могли только сотрудники курьерских служб. За 45 дней работы проката они совершили 260 тыс. поездок, доставляя москвичам продукты и другие товары первой необходимости. С понедельника 1 июня 2020 года брать велосипеды напрокат смогут все желающие», - сообщил Сергей Собянин.

Градоначальник уточнил, что единственным условием для пользования велопрокатом станет ношение перчаток, либо дезинфекция руля и других агрегатов велосипеда. «Самое лучшее - сделать и то, и другое. И, разумеется, регулярную дезинфекцию велосипедов будет обеспечивать оператор городского велопроката», - написал Сергей Собянин.

Как сообщалось ранее сообщалось, с 1 по 14 июня будут разрешены длительные пешие прогулки и занятия спортом на свежем воздухе – все, кроме тех, кто в данный момент находится на лечении или карантине и членов их сей, проживающих вместе с ними. Заниматься спортом можно будет до 9.00 каждый день, а гулять – строго в определенное время и по графику, ознакомиться с которым можно будет на портале mos.ru. Соблюдение новых правил прогулок будут контролировать сотрудники полиции, поэтому при себе желательно иметь документ, удостоверяющий личность, а также иные документы, подтверждающие право проживания по конкретному адресу — можно в копии или в виде фотографии на телефоне.

Последние новости