Новости

«СберТройка» и «Московский транспорт» стали победителями премии Transport Ticketing Award 2021

mos.ru
«СберТройка» и «Московский транспорт» стали победителями премии Transport Ticketing Award 2021

«СберТройка» и «Московский транспорт» стали победителями ежегодной премии Transport Ticketing Award 2021 в области билетных решений. Об этом сообщил глава городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В номинации «Лучшая MaaS-инициатива» премию получило приложение «Московский транспорт». А в категории «Самая умная билетная программа» победителем была признана «СберТройка».

По словам Лискутова, в столице создана лучшая билетная система. 

«Москва — это город номер один в мире по количеству удобных способов оплаты проезда. Скоро в приложении столичного транспорта появится концепт mobility as a service (MaaS) — сервис заработает уже в этом году и объединит разный транспорт Москвы, что еще повысит мобильность и комфорт москвичей. Другой проект по интеграции «Тройки»меняет передвижения по всей стране — теперь оплачивать поездку во многих регионах так же просто, как и в Москве, а жители могут пользоваться своей транспортной картой во время поездок в столицу. «Тройка»— это единый билет на всех видах транспорта Москвы»,— отметил Максим Ликсутов. 

Не так давно «Тройка» стала персонализированной. Теперь ее можно привязать в личном кабинете приложения «Моя Москва».

Последние новости