Новости

Семь тысяч человек обследовались в павильонах «Здоровая Москва» за три дня

Фото: mos.ru
Семь тысяч человек обследовались в павильонах «Здоровая Москва» за три дня

Всего за время работы павильонов «Здоровая Москва», открытых в столичных парках, проведено более пяти миллионов медицинских манипуляций. Павильоны будут функционировать весь летний период, их работа может продлиться и на первые дни осени, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Уже на сегодняшнее утро, за предыдущие три дня было 7 тыс. человек. Учитывая, что мы начали работать только во вторник, это очень неплохая цифра» - подчеркнула Анастасия Ракова.

Она рассказала, что результаты анализов, сданных в павильонах, приходят в течение суток, и его выявлены отклонения, врач свяжется с пациентом.

Проект «Здоровая Москва» запустили в 2019 году. Мобильные поликлиники в парках работали с 3 июня до 6 октября. Медицинские осмотры прошли 430 тысяч человек, из них более 60 процентов полностью завершили диспансеризацию. В павильонах провели более пяти миллионов медицинских манипуляций. У 12 процентов пациентов выявили отклонения, им выдали направления на углубленные исследования и записали к специалистам в поликлинику.

В павильонах «Здоровая Москва» действуют все санитарно-эпидемиологические правила, в том числе контролируется перчаточно-масочный режим. На входе посетителям измеряют температуру.

Последние новости