Новости

Сергей Собянин предложил Светлане Разворотневой стать советником по вопросам ЖКХ

Фото: moscow.er.ru
Сергей Собянин предложил Светлане Разворотневой стать советником по вопросам ЖКХ

Правозащитница, глава АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлана Разворотнева приняла приложение Сергея Собянина стать его советником по вопросам ЖКХ. Она выразила благодарность за оказанное доверие.

Сергей Собянин предложил Светлане Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ в ходе встречи в штабе общественной поддержки с кандидатами и сторонниками партии «Единая Россия». «Что касается ЖКХ, то это, конечно, такая большая тема. Я знаю, вы очень профессионально занимаетесь этой темой, активно. Если вам не сложно, приглашаю вас стать советником на общественных началах по вопросам ЖКХ, и будете как раз обобщать требования, инициативы, о которых вы говорили, чтобы двигались более активно по их решению», - сказал он.

Правозащитница выразила согласие и поблагодарила за оказанное доверие. «Спасибо огромное, это большая честь для меня. Я надеюсь, что действительно буду полезна и городу, и людям», - сказала она.

На встрече Светлана Разворотнева рассказала, что одним из основных направлений сегодня является общественный контроль в сфере ЖКХ и работа с собственниками жилья. Она предложила обучать собственников основам капремонта и обеспечить председателям советов домов материальное вознаграждение за работу с управляющими компаниями и подрядными организациями.
«От активного участия в капремонте собственников квартир во многом зависят его результаты. Мало кто из собственников знает, на что они имеют право, и как правильно действовать в такой ситуации. Поэтому повышение грамотности в сфере ЖКХ – одно из важнейших направлений», - заявила Разворотнева.

Уровень развития ЖКХ в Москве очень высокий, отметила она, добавив, что тем не менее готова разработать серию комплексных предложений по дальнейшему улучшению.

Последние новости