Новости

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью

Фото: mos.ru
Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале о городских проектах по поддержке людей с ограниченными возможностями.

«Каждый москвич с инвалидностью получает комплексную помощь и поддержку от города. Сегодня в столице живут 943 тыс. людей с инвалидностью. Стараемся сделать жизнь каждого из них комфортнее», – сообщил мэр.

Он отметил, что с самых первых дней семьи, у которых рождаются дети с особенностями здоровья, могут обратиться за помощью в городскую службу ранней поддержки. В Москве функционируют 18 реабилитационных и образовательных центров, а также мобильные бригады реабилитации в каждом округе. Мэр также выделил, что более 90% социально важных объектов города адаптированы для маломобильных граждан, либо полностью, либо частично.

Он также добавил, что продолжается реализация специальных проектов, таких как модернизация домов-интернатов для людей с ментальными особенностями, совершенствование схем сопровождаемого проживания и разработка проекта «Школа родственного ухода».

Последние новости