Новости

Сергунина: 30 известных артистов и телеведущих записали подкасты о любимых местах Москвы

Фото: mos.ru
Сергунина: 30 известных артистов и телеведущих записали подкасты о любимых местах Москвы

Аудиоподкасты о столице появились на медиаплатформе #Москвастобой и в туристическом сервисе Russpass, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину.

«Медиаплатформа #Москвастобой и туристический сервис Russpass подготовили серию аудиоподкастов с участием знаменитостей, посвященных истории и знаковым местам столицы», - сказала заммэра.

В проекте уже участвуют 30 известных артистов, певцов и телеведущих, например, Николай Дроздов, Полина Гагарина, Валерий Сюткин и другие. Каждую неделю в новом выпуске можно услышать их рассказ об интересных маршрутах по городу. Первые шесть выпусков уже опубликованы.

Гуляя по Воробьевым горам можно послушать Николая Дроздова. Известный ученый-зоолог, профессор МГУ и телеведущий расскажет, как строилось главное здание МГУ. Певец и музыкант Валерий Сюткин поделится детскими воспоминаниями о Чистых прудах. В его воспоминаниях - кинотеатр «Колизей», в здании которого теперь располагается театр «Современник». Телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев, в свою очередь, поделится любимым маршрутом в Замоскворечье.

#Москвастобой - проект столичного Комитета по туризму, который начал работать в марте 2020 года. Платформа содержит лекции, театральные постановки, кулинарные шоу, онлайн-экскурсии. Иностранные пользователи могут воспользоваться англоязычной версией проекта - #Moscowwithyou.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает спланировать путешествие по России. Он позволяет купить железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, составить маршрут поездки.

Последние новости