Новости

Сергунина: Более 2,6 тыс разработок уже представлено на столичной онлайн-платформе «Карта инновационных решений»

mos.ru
Сергунина: Более 2,6 тыс разработок уже представлено на столичной онлайн-платформе «Карта инновационных решений»

Онлайн-платформа «Карта инновационных решений» с сентября прошлого года пополнилась более 2,6 тыс. разработок.

С помощью «Карты инновационных решений» предприниматели могут рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, и помочь потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих устройств и сервисов.

«Сегодня на платформе можно найти более 2,6 тыс. технологичных решений. Почти две трети из них созданы московскими компаниями. Основная часть проектов относится к сферам торговли, услуг, здравоохранения и безопасности», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

По её словам в тройке самых популярных направлений искусственный интеллект, интернет вещей и большие данные.

У каждого продукта на онлайн-платформе есть карточка, где говорится о характеристиках и преимуществах продукта, а также даются данные разработчика. Ряд из них подкреплён фото/видео материалами и презентациями для дополнительной информации. 

Карта позволяет очень быстро найти нужную разработку. Для этого следует открыть раздел «Каталог решений», выбрать там одну из сфер, например, «Торговля и услуги», «Туризм и отдых», «ЖКХ», «Здравоохранение». Можно также настроит фильтры, чтобы ускорить поиск инновационных решений, указав, к примеру, рыночную нишу и тип технологии - искусственный интеллект, 3D-печать, BIM и другие.

Онлайн-платформа в этом году пополнилась новым разделом «Городские запросы». Ведомства могут оставлять здесь запросы на инновационные разработки, а также знакомиться с современными решениями.

Весной этого года «Карту инновационных решений» добавили в том числе на портал Московского инновационного кластера.

Последние новости