Новости

Сергунина: Более 280 тыс школьников прошли обучение в детских технопарках столицы

Сергунина: Более 280 тыс школьников прошли обучение в детских технопарках столицы

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что с 2016 года более 280 тысяч московских школьников прошли обучение в детских технопарках.

«Это один из основных элементов городской системы профориентации детей и подростков. С 2016 года новые знания в детских технопарках получили больше 280 тыс. московских школьников. В них предусмотрено 350 образовательных программ более чем по 40 направлениям - от технических до творческих специальностей. Обучение включает в себя интерактивные занятия с теорией, практические задания и работу над собственными проектами - индивидуально или в команде», - сказала Наталья Сергунина.

В детских технопарках создаются условия для подготовки специалистов нового поколения. Здесь дети знакомятся с перспективными техническими и творческими дисциплинами, создают свои первые изобретения - от робота-вратаря до интерактивного учебника.

Вице-мэр напомнила, что первая такая площадка появилась в столице в 2016 году. Сегодня их уже 18 и они есть практически в каждом округе города. В них разместились 88 лабораторий с самым современным оборудованием.

В наступившем году детские технопарки продолжат развиваться и предлагать слушателям новые интересные форматы и познавательные программы по самым востребованным специальностям.

ФОТО: mos.ru

Последние новости