Новости

Сергунина: Более 40 мероприятий ко Дню защиты детей готовят столичные учреждения культуры

Фото: mos.ru
Сергунина: Более 40 мероприятий ко Дню защиты детей готовят столичные учреждения культуры

Свыше 40 творческих и познавательных событий готовят ко Дню защиты детей учреждения культуры Москвы. Основная их часть намечена на 1 июня, а самой насыщенной программа будет на ВДНХ. Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, мероприятия пройдут как онлайн, так и в очном формате – при соблюдении всех противоэпидемических мер.

В библиотеке №170 имени Паустовского 1 июня в 14:00 стартует научно-популярный марафон для школьников 3-7 классов «А ну-ка, Наука!». Лианозовский парк организует для детей творческий мастер-класс в онлайн-формате, его участники познакомятся с живописными техниками, лепкой и рукоделием. В центральной библиотеке №80 начнется квест для детей от шести лет «Дорога из желтого кирпича» по сказке Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». 1 июня в 12:00 возле «Дерева сказок» Московского зоопарка начнется программа мастер-классов: лепка, рисование, оригами и другое.

Кроме того, парк «Северное Тушино» вместе с киностудией «Союзмультфильм» проведет онлайн-викторину, посвященную любимым анимационным картинам. А в музее-заповеднике «Царицыно» 5 июня в 12:00 состоится квест, посвященный его ландшафтному разнообразию.

Последние новости