Новости

Сергунина: Деловые мероприятия проекта «Малый бизнес Москвы» за полгода привлекли более 27 тыс участников

Фото: mos.ru
Сергунина: Деловые мероприятия проекта «Малый бизнес Москвы» за полгода привлекли более 27 тыс участников

С начала года в Москве прошли 700 деловых мероприятий для предпринимателей в рамках проекта «Малый бизнес Москвы», сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Более 27 тыс. человек с начала года приняли участие почти в 700 бесплатных деловых мероприятиях и программах МБМ. Недавно был запущен многоуровневый формат обучения по самым разным направлениям. Он включает в себя встречи с экспертами и серию онлайн-курсов. Такая структура позволяет комплексно охватить тему и ответить на большее количество вопросов», - приводятся слова Натальи Сергуниной в сообщении на портале мэра и правительства столицы.

В этом году были проведены многоуровневые циклы по темам «Самозанятые», «Сайт компании и его продвижение», «Маркетинг», «Финансы, бухгалтерия и налоги», «Эффективные коммуникации». Среди программ обучения наиболее востребованными стали «Стартап-школа МБМ» и бизнес-акселераторы. В январе-июне число слушателей «Стартап-школы МБМ» составило более 1,1 тыс. человек. В данной программе начинающие предприниматели за пять дней изучают основы открытия и ведения своего дела. После завершения обучения можно получить помощь в подготовке документов для регистрации юридического лица или ИП.

«Для тех, кто хотел бы вывести свой бизнес на новый уровень, МБМ проводит бесплатные акселераторы. Семинедельная интенсивная программа помогает запустить новые продукты и увеличить продажи», - говорится в материале.

С начала года было реализовано два потока акселерационной программы для предпринимателей из сферы бытовых услуг и бьюти-индустрии. Участники смогли перестроить маркетинговую стратегию, разработать новую линейку продуктов и услуг, а также увеличить клиентскую базу и объемы продаж. Осенью пройдет акселератор для гостиничного бизнеса, туризма и общественного питания.

Предприниматели могут подобрать подходящее обучение с помощью «Индивидуальной траектории развития» на сайте МБМ. После тестирования пользователь определяет свой уровень бизнес-компетенций, ставит цели и достигает их, следуя рекомендациям.

В выборе бизнес-обучения может помочь онлайн-сервис «Интерактивный помощник». Он адресно подбирает подходящую образовательную поддержку и другие виды помощи предпринимателям от города - от субсидий и аренды помещений до онлайн-продуктов, которые упрощают ведение бизнеса.

Последние новости