Новости

Сергунина: Лучших представителей туротрасли определят на конкурсе «Московские мастера»

Фото: mos.ru
Сергунина: Лучших представителей туротрасли определят на конкурсе «Московские мастера»

Для участников конкурса «Московские мастера» в этом году, помимо традиционных номинаций «экскурсовод» и «гид-переводчик», также предусмотрены новые направления – администратор и консьерж гостиницы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Приглашаем столичных специалистов посоревноваться с сильнейшими представителями своих профессий. Подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса до 26 мая включительно. Итоги будут подводиться в июне, а церемония награждения пройдет перед празднованием Дня города», - сказала заммэра, слова которой приведены на сайте градоначальника.

Для номинаций «экскурсовод» и «гид-переводчик» участникам необходимо самостоятельно подготовить пешеходную или автобусную экскурсию по Москве, а чтобы проявить себя в категориях «администратор гостиницы» и «консьерж гостиницы», следует выполнить творческое задание и внести предложения по улучшению качества обслуживания посетителей. Оценивать работы конкурсантов будут представители столичного комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) и Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма.

«Специально для участников конкурса на медиаплатформе #Москвастобой разместили интервью с представителями туристических профессий. Консьержи и администраторы столичных гостиниц, а также московские экскурсоводы раскрыли свои секреты, поделились вдохновляющими историями и ценными советами, которые пригодятся не только новичкам, но и опытным специалистам», - сообщается на сайте.

Конкурс «Московские мастера» проводится с 1998 года при поддержке правительства Москвы, Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).

Последние новости