Новости

Сергунина: Международная выставка «Город: детали» впервые пройдет в онлайн-формате

mos.ru
Сергунина: Международная выставка «Город: детали» впервые пройдет в онлайн-формате

Онлайн-выставка пройдёт с 26 июня по 4 июля на официальном сайте mrexpo.ru. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Выставка «Город: детали» пройдет с 26 июня по 4 июля. Впервые мы проведем ее онлайн. Причем экспозиция будет по-настоящему интерактивной, это не просто фотографии объектов с описаниями. Пользователь сможет выбрать персонажа и, управляя им, свободно перемещаться по виртуальному пространству, оценивать представленные проекты, слушать лекции, смотреть сессии деловой программы. Приглашаем жителей познакомиться с современными решениями для благоустройства городов и выбрать, какие из них вы бы хотели видеть в Москве», - сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.

Заммэра также добавила, что всего будет представлено более 500 объектов от производителей из разных стран и регионов России. Гости смогут также посетить мастер-классы и деловую программу, состоящую из выступлений и паблик-токов экспертов по архитектуре, урбанистике, локальному развитию городов. Мастер-классы проведут известные спортсмены, фотографы, блогеры, кинологи и зоопсихологи.

На выставке представят семь категорий объектов, подробную информацию о каждом проекте и производителе можно будет найти в выставочном каталоге. Объекты, набравшие больше всего голосов, включат в перечень образцовых дизайн-решений для городских служб, который планируется использовать при принятии решений о благоустройстве по программе мэра Москвы «Мой район».

Сообщается, что объекты, которые наберут больше голосов, войдут в итоге в перечень возможных дизайн-решений для городских служб.

Чтобы посетить выставку, нужно авторизоваться на сайте с помощью аккаунта в «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, «Яндекс» или Google. Подробную информацию о ней будут публиковать на официальном сайте а также соцсетях Instagram, «ВКонтакте» и Facebook.

Последние новости