Новости

Сергунина: Московские компании в этом году примут участие в выставках в ОАЭ, Франции и Германии

mos.ru
Сергунина: Московские компании в этом году примут участие в выставках в ОАЭ, Франции и Германии

На выставках прошлого года сумма заключенных экспортных контрактов превысила 4 млн долларов.

По сообщению в пресс-службы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, экспортный центр столицы приглашает компании принять участие в пяти очных зарубежных отраслевых выставках 2021 года, которые состоятся в ОАЭ, Франции, Германии и Казахстане. 

Экспортеры получат возможность презентовать свою продукцию на общем стенде «Сделано в Москве» (Made in Moscow).

«С 2017 года на 67 международных выставках свою продукцию представили более 1,2 тыс. московских компаний. Для них было организовано почти 20 тыс. деловых встреч с потенциальными байерами», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Программа «Сделано в Москве» призвана поддержать компании, ориентированные на экспорт. Отраслевые выставки дадут им возможность подыскать зарубежных партнеров и покупателей, и увеличить в итоге число контрактов и объемы продаж.

По словам Натальи Сергуниной, по итогам прошлого года на выставках экспортные контракты заключили на сумму свыше 4 млн долларов.

Московский экспортный центр финансирует 100% затрат на участие в выставках - траты на аренду и застройку площади, логистику, регистрационный взнос и организацию байерских программ.

Строительная выставка The Big 5 пройдёт в сентябре в Дубае.

В октябре планируется технологическая выставка Gitex, для компаний, ориентированных на экспорт IT-услуг и разработок. В том же месяце пройдёт рынок аудиовизуального контента MIPCOM в Каннах, где столица представит продукцию городских кинокомпаний и студий анимации. 

В ноябре пройдут: выставка Medica в Дюссельдорфе и международная выставка в области пищевой промышленности FoodExpo Qazaqstan в Алма-Ате.

Последние новости