Новости

Сергунина: Московские музеи, библиотеки и парки примут участие в «Ночи кино»

Фото: mos.ru
Сергунина: Московские музеи, библиотеки и парки примут участие в «Ночи кино»

Всего к акции «Ночь кино» в Москве в этом году присоединились более 120 площадок. Мероприятия пройдут 28 августа.

«В этом году к традиционной акции присоединились больше 120 столичных площадок. Помимо кинотеатров, показы пройдут в городских культурных центрах, музеях, библиотеках и парках. В программе - участники крупнейших кинофестивалей, советская классика, популярные современные фильмы, сериалы и подборки короткометражных лент», - сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся на официальном сайте градоначальника.

Показы отечественных и зарубежных кинокартин на больших экранах столицы пройдут бесплатно. Специальными событиями акции станут показы с пленки 35 мм в нестандартных для киносеансов местах: в арке входа Парка Горького, на Даниловском рынке, смотровой площадке Северного речного вокзала. А в выставочном павильоне Московских центральных диаметров представят документальный фильм о первом кинопоказе братьев Люмьер из архива Музея кино, рассказала Наталья Сергунина.

Акция откроется киноконцертом «Сила кино» в отреставрированном кинотеатре «Художественный». В кинотеатре «Космос» покажут комедию «Цирк» Григория Александрова с пленки 35 мм в честь 85-летия этой картины. В кинотеатрах «Космос», «Салют», «Юность», «Звезда», «Факел», «Иллюзион», а также в Центре документального кино и Третьяковской галерее представят эксклюзивную программу «Открытые границы», в которую вошли фильмы, участвовавшие в конкурсных программах крупных кинофестивалей.

«Ночь кино» пройдет в Москве в шестой раз. Мероприятия организуют с соблюдением действующих санитарных мер. Зрителям необходимо будет надевать маски в помещениях и держать социальную дистанцию на всех площадках акции.

Последние новости