Новости

Сергунина: Москва и Нижний Новгород запускают культурный проект «420 км слов»

mos.ru
Сергунина: Москва и Нижний Новгород запускают культурный проект «420 км слов»

В честь 800-летия Нижнего Новгорода состоятся онлайн-встречи с московскими и нижегородскими литераторами.

На официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной сообщается, что участвовать в совместном культурном проекте будут известные писатели. Они расскажут о своих городах и своем творчестве, а также ответят на вопросы зрителей.

«Цикл онлайн-встреч откроется в сентябре и завершится в середине декабря. Название программы напоминает о территориальной близости Москвы и Нижнего Новгорода, а сама она - еще одно свидетельство наших прочных добрососедских отношений», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Присоединиться к трансляциям все желающие смогут бесплатно без предварительной регистрации. Следить за анонсами ближайших встреч с литераторами можно на официальных страницах сервиса «Библиотеки Москвы» и Центральной городской библиотеки имени Ленина, расположенной в Нижнем Новгороде в Instagram. Там же проведут и некоторые трансляции. Основная же их часть будет проведена на YouTube-каналах столичных библиотек и нижегородской читальни.

Анонсировать мероприятия будут за три недели до его начала. В комментариях к постам пользователи смогут задать свои вопросы, из которых выберут 10 самых интересных и зададут их литераторам в прямом эфире. Авторы лучших вопросов получат в подарок книгу с автографом писателя. Подробную информацию об онлайн-встречах можно также найти на сайте «Онлайн. Библиогород».

Проект «420 км слов» откроет онлайн-встреча с писателем, сценаристом и продюсером, лауреатом нескольких литературных премий Олегом Роем. Она состоится 7 сентября в 19:30 на YouTube-канале «Библиотек Москвы».

На финальной онлайн-встрече, которая состоится 15 декабря нижегородский писатель и критик Андрей Кузечкин расскажет о себе и своем творчестве.

Последние новости