Новости

Сергунина: Москва запускает новую меру поддержки для предприятий общепита

Фото: mos.ru
Сергунина: Москва запускает новую меру поддержки для предприятий общепита

Предприятиям общепита Москвы, вакцинировавшим сотрудников, компенсируют затраты на услуги ЖКХ.

Так, компании могут компенсировать 100 процентов затрат на оплату коммунальных услуг за третий квартал этого года. 28 октября на платформе Московского инновационного кластера (МИК) начинается прием заявок от ресторанов и кафе.

«Эта мера поддержки предназначена для предприятий общественного питания, которые вакцинировали 60 и более процентов сотрудников до 15 августа. Таким образом мы хотим сказать спасибо социально ответственным предпринимателям одной из наиболее пострадавших во время пандемии отраслей. Подать заявку можно до 1 декабря», — сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

К претендентам предъявляются три требования: не менее 60 процентов сотрудников должны быть вакцинированы до 15 августа; наличие регистрации в качестве налогоплательщика на территории Москвы; в отношении организации не должна проходить процедура банкротства.

Подробно о новой мере поддержки представителям кафе и ресторанов расскажут на вебинарах. Первая встреча состоится 21 октября. Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин пояснит, как подать заявку и какие требования предъявляются к претендентам.

Сейчас на платформе МИК идет прием заявок на компенсацию затрат на профилактику распространения коронавирусной инфекции и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты. Наталья Сергунина отметила, что уже одобрено более 1,6 тысячи заявок на общую сумму 145 миллионов рублей.

Последние новости