Новости

Сергунина: На стажировку в Москву приехали волонтеры из 14 регионов страны

Фото: mos.ru
Сергунина: На стажировку в Москву приехали волонтеры из 14 регионов страны

Участниками обучающей стажировки, организованной ресурсным центром «Мосволонтер», стали 18 представителей волонтерских организаций. Серия встреч и мастер-классов проходит с 7 по 12 июня, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

На стажировку прибыли волонтеры из Алтайского, Краснодарского, Красноярского краев, Амурской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Самарской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

«Московские волонтеры расскажут коллегам о действующих в городе социально ориентированных проектах и лучших добровольческих практиках. На протяжении недели участников стажировки ждет специальная программа, посвященная культурному, спортивному, событийному и другим направлениям добровольчества», - сказала Наталья Сергунина.

Гостей познакомят с деятельностью столичных волонтеров-медиков, добровольцы-экологи расскажут о своих мероприятиях и поделятся опытом по организации сбора пластика, макулатуры, одежды и обуви для вторичной переработки. Отдельное внимание будет уделено вопросам доступности городской среды. Также для участников пройдет интерактивная игра, рассчитанная на работу в команде. 

Во время встреч с представителями столичного комитета общественных связей и молодежной политики будут обсуждаться меры поддержки гражданских инициатив в Москве и других городах. В свободное время гостей пригласят на обзорные экскурсии по столице и выставку некоммерческих организаций Москвы, сказано в сообщении на сайте мэра.

Последние новости