Новости

Сергунина: Познавательную акцию «День без турникетов» проведут в Москве 23-25 сентября

mos.ru
Сергунина: Познавательную акцию «День без турникетов» проведут в Москве 23-25 сентября

Около 100 креативных площадок Москвы примут участие в акции «День без турникетов» в сентябре.

Из сообщения на официальном сайте мэра Москвы стало известно, что с 23 по 25 сентября в Москве будет идти традиционная познавательная акция «День без турникетов».

«На этот раз программа посвящена креативным индустриям. Сентябрьская акция «День без турникетов» охватывает около 100 креативных площадок города. Участники познакомятся с инструментарием и особенностями разных творческих профессий. На экскурсии приглашают киностудии, культурные центры, галереи, арт-пространства и мастерские», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра города Натальи Сергуниной.

Мероприятия пройдут очно с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Для их посещения требуется регистрация.

Так, во время экскурсии по «Союзмультфильму» детей и их родителей познакомят с экспозицией «Золотая коллекция студии». Они смогут почувствовать атмосферу мира анимации, увидеть любимых героев и узнать секреты создания мультфильмов.

В музее-театре «Булгаковский дом» посетители смогут пройтись по тайным комнатам, позвонить по телефонам XX века, встретиться с Котом Бегемотом и выпить чай в буфете «302-бис».

В кинокомпании «Улица Сергея Эйзенштейна» зрителей ждёт рассказ о тонкостях кинопроизводства. Они смогут увидеть работу актеров, съемочный процесс фильма «Брат-3», а также задать интересующие вопросы.

Культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой расскажет об интересных подробностях жизни театра. Гости смогут увидеть гримерные комнаты, костюмерный цех, посетить студию звукозаписи, а также заглянуть на репетицию спектакля.

Участники акции «День без турникетов» в том числе смогут посетить мастер-классы по основам актерского мастерства и сценической речи от студии «Мастерская Артист».

Культурный центр «Хитровка» предлагает экскурсию, где можно будет увидеть реконструированные исторические подвалы XVIII века, театральную площадку и многое другое.

Центральный московский ипподром познакомит гостей с историей архитектуры здания. Там москвичи узнают чем отличается бег от скачек, а наездники от жокеев. Посетители также полюбуются на тренировки лошадей и даже прокатятся на русской тройке.

Также участниками акции «День без турникетов» стали частная галерея, интерьерное бюро, VR-клуб, Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой.

Последние новости