Новости

Сергунина: Программа тестирования инноваций в Москве стала финалистом престижного конкурса под эгидой ООН

Сергунина: Программа тестирования инноваций в Москве стала финалистом престижного конкурса под эгидой ООН

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что  программу поддержки инновационных проектов столицы РФ номинировали на премию Организации Объединенных Наций (ООН) World Summit Awards.

«Эксперты из разных стран признали программу российской столицы по пилотному тестированию инновационных решений лучшей в РФ в категории «Государственное управление и взаимодействие с гражданами». Эту программу представят на конкурсе инновационных и цифровых инициатив World Summit Awards 2020, проведение которого состоится в рамках мирового саммита ООН по информационному обществу», - сообщила Наталья Сергунина.

180 номинантов тщательно оцениваются компетентным жюри. Эксперты дают оценку по критериям международной конкурентоспособности.

«Столичная программа по тестированию инноваций стала финалистом. Это крупный городской проект для технологичного бизнеса, который помогает представителям предпринимательства испытать свои разработки в реальных условиях с участием целевой аудитории. Когда компания узнает мнение пользователей и специалистов до выпуска продукта на рынок, она может существенно улучшить его показатели», - пояснила вице-мэр.

Эта программа может быть интересна тем, что они могут безвозмездно ознакомиться с перспективными технологиями и первыми проанализировать современные практики в различных областях.

В настоящее время программа пилотного тестирования инноваций реализуется на 90 площадках в 16 отраслях. Разработка оказывает помощь и помогает бизнесу апробировать новые решения на городских и коммерческих объектах, а также помогает продемонстрировать эффективность своих разработок. 

Так, одной из площадок для их тестирования является технополис «Москва», специалисты которого оказывают помощь в выявлении недостатков разработок и дают рекомендации. Еще одной площадкой для испытаний стала территория ВДНХ. Помимо этого, к программе присоединились ряд столичных вузов и школ.

ФОТО: mos.ru

Последние новости