Новости

Сергунина рассказала о контенте нового проекта «Онлайн. Библиогород»

Сергунина рассказала о контенте нового проекта «Онлайн. Библиогород»

Новый портал «Онлайн. Библиогород» представили бесплатный контент библиотек и культурных центров.

Заммэра столицы Наталья Сергунина сообщила о том, что на сайте собрали обширную подборку книг и других материалов из фондов библиотек и культурных центров. «Есть разделы с видеозаписями и прямыми трансляциями. В них можно посмотреть лекции, спектакли, концерты, литературные чтения и обзоры», - отметила Наталья Сергунина.

Пользователи смогут посмотреть концерты, спектакли и видеоинтервью с писателями и режиссерами, послушать лекции, а также почитать книги из фондов столичных детских библиотек и библиотек Санкт-Петербурга.

«У московских библиотек есть свой портал - «Библиогород». Там представлена информация о каждой столичной читальне: адрес, график работы, перечень услуг, афиша офлайн-мероприятий. Сейчас культурные учреждения закрыты для посещения, но продолжают работать в сети и готовят различные программы для интернет-пользователей. Именно поэтому и было решено создать проект «Онлайн. Библиогород». – уточнила заммэра.

Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции многие учреждения города временно закрылись. Музеи, галереи, библиотеки и культурные центры подготовили обширную онлайн-программу для своих посетителей. Можно побывать на виртуальных экскурсиях, посмотреть выставки, записи концертов и интервью с известными людьми.

Последние новости