Новости

Сергунина рассказала о скором открытии экскурсионного сезона на ВДНХ

mos.ru
Сергунина рассказала о скором открытии экскурсионного сезона на ВДНХ

С 15 мая на ВДНХ откроется экскурсионный сезон, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Экскурсионные программы ВДНХ пользуются большой популярностью, особенно в теплое время. Вся территория комплекса – это уникальный архитектурно-парковый ансамбль. Он объединяет исторические павильоны, фонтаны, скульптурные композиции, цветники и сады, современные музейные и образовательные пространства», – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Посетителей ждет насыщенная программа: прогулочный тур к цветникам, путешествие-квест и тематические экскурсии. 

Новинка этого сезона – тур «ВДНХ цветущая» – будет проходить по Центральной аллее, где восстановлены цветочные композиции 1950-х годов. Гид расскажет, где высажены лаванда, роза, мальва, вербена, тюльпаны и пионы. В Мичуринском саду покажут, как специалисты ухаживают за фруктовыми деревьями, а в павильоне «Цветоводство» горожан познакомят с редкими растениями, которые можно встретить в разных регионах России.

Во время квеста «Отгадай ВДНХ» горожанам предстоит определить легендарные павильоны, фонтаны и скульптуры по фотографиям их фрагментов и элементов декора. Победителям достанутся билеты в музеи ВДНХ.

Экскурсия «ВДНХ цветущая» и квест «Отгадай ВДНХ» будут проходить с 15 мая по свободному расписанию в зависимости от количества заявок. Записаться на ближайшую прогулку можно по телефонам бюро: +7 (495) 544-34-96 и +7 (495) 544-34-73, а также по электронной почте: tour@vdnh.ru. В одной команде может быть от четырех до 35 игроков.

Возобновляются экскурсии и на электрокарах. Участники посетят ландшафтный парк, фонтан «Золотой колос» и каскад Каменских прудов, проедут по «Парку ремесел» и образовательному комплексу «Техноград».

Кроме того, на ВДНХ организуют всесезонные экскурсии: «Каменный цветок», «Дружба народов», «Путешествие во времени. ВДНХ. Сквозь годы и эпохи», «Национальный колорит ВДНХ».

Информацию обо всех активностях можно найти на сайте ВДНХ в разделе «Экскурсии».

Последние новости