Новости

Сергунина: С сентября по декабрь столичные детские технопарки проведут цикл мастер-классов для всей семьи

mos.ru
Сергунина: С сентября по декабрь столичные детские технопарки проведут цикл мастер-классов для всей семьи

Программу семейных мастер-классов, в которых могут участвовать дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, а также их родители, сестры и братья, и даже бабушки и дедушки подготовили детские технопарки столицы.

Мастер-классы будут идти с 4 по 12 сентября. Участие в них бесплатное, но для этого необходимо предварительно зарегистрироваться.

Темами мастер-классов будет программирование, технологии виртуальной и дополненной реальности, инженерное дело, дизайн, естественно-научные исследования, биоинформатика, моделирование ракет и роботов, кибернетика, искусственный интеллект, нейрокогнитивные технологии и многое другое.

«Первую в этом году серию практикумов для всей семьи детские технопарки провели с марта по июль. Занятия оказались популярными, к ним присоединились 4,3 тысячи москвичей разных возрастов. К новому учебному году было решено организовать второй цикл познавательных мастер-классов. Такие проекты — хорошая возможность для школьников познакомиться с перспективными профессиями и получить полезные навыки», — пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Организуют занятия девять детских технопарков,  в числе которых «Наукоград» МФЮА, «Инжинириум» МГТУ имени Н.Э. Баумана, «Траектория взлета» МАИ, «Кулибин Про», «Вертикальный взлет», «На Зорге», детский технопарк равных возможностей РГСУ, научно-образовательный технопарк НИЦ «Курчатовский институт», а также «Байтик» в Троицке (ТиНАО).

Ознакомиться с расписанием занятий и формой для предварительной регистрации можно на сайте детских технопарков Москвы.

Последние новости