Новости

Сергунина: столичный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» усовершенствовали

Фото: mos.ru
Сергунина: столичный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» усовершенствовали

Обновился онлайн-путеводитель по столице - портал «Узнай Москву». На сайте изменили дизайн, обновили разделы и добавили инструменты. Находить информацию и планировать маршруты стало ещё проще, сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

«Узнай Москву» — это постоянно пополняемая база знаний и одновременно гид по столице. Здесь размещены описания уже более 3 тыс. достопримечательностей. Вместе с развитием портала растет и его аудитория. За прошлый год им воспользовались 2,5 млн раз. Кстати, некоторые улучшения подсказали сами пользователи. При обновлении ресурса мы учли предложения, поступившие от москвичей», - заявила заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Важная часть обновления — улучшение функции поиска. Искать интересующее здание, памятник или маршрут можно по его названию, адресу и даже ближайшей станции метро. На интерактивной карте города у объектов появились тематические иконки, например значки памятника или музея. «Узнай Москву» также покажет наиболее популярные достопримечательности и тематические путеводители.

У страницы каждого памятника, здания и музея на сайте есть превью с основной информацией, где отображается название, адрес, рейтинг, а теперь еще ближайшая станция метро и расстояние до достопримечательности в километрах. Там же указано наличие на основной странице объекта аудиогида, панорамных снимков, фотографий, видео и виртуальных туров.

Ещё одно новшество - прокладывание коротких пеших маршрутов по городу с помощью кнопки «Проложить маршрут» на странице объекта. Навигатор в том числе подсчитает, сколько времени займет путь.

Есть изменения и в основных разделах – например, «Маршруты» дополнились новыми фильтрами. Например, путеводители разделены на виды: по паркам и усадьбам, району, историческим местам и другие. А квесты в одноименном разделе можно фильтровать не только по теме, но и по времени прохождения. Кроме того, в некоторых квестах появятся видео- и аудиовопросы.

Последние новости