Новости

Сергунина: В Москве открыт прием заявок на участие в акселерационной программе Global Partners

mos.ru
Сергунина: В Москве открыт прием заявок на участие в акселерационной программе Global Partners

В акселерационной программе могут принять участие b2b-компании.

«Начинается прием заявок от предприятий Москвы на участие в экспортной акселерационной программе Global Partners для b2b-компаний», - говорится в материале на сайте мэра и правительства Москвы.

Эта программа ориентирована на организации, занятые в сферах управления городской средой, фудтеха и агротеха, экологии и энергетики, а также транспорта и логистики.

«Участникам программы помогут сфокусироваться на целевых зарубежных рынках и определить наиболее перспективных партнеров. Для них предусмотрено индивидуальное наставничество иностранных экспертов и возможность презентовать свои проекты представителям ведущих международных компаний из списка Global Innovation 1000», - сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Проводит программу Global Partners Московский экспортный центр (МЭЦ) при столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития, вместе с платформой по развитию корпоративных инноваций GenerationS.

Подача заявок на участие Global Partners будет открыта до 28 июля на сайте программы. 85% стоимости участия финансирует МЭЦ. Из всех заявок будут отобраны 20 организаций, которые пройдут акселерацию с августа по ноябрь. Результаты представят в декабре этого года.

По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, акселератор даст московским компаниям возможность ускорить выход на зарубежные рынки, выстроить ключевые процессы в командах, а также сформировать индивидуальный клиентский сегмент.

«В результате участники смогут адаптировать продукт и запланировать четкую стратегию по выходу на экспорт на ближайший год, а также увеличить число внешнеторговых контрактов», - приводятся в сообщении слова главы ведомства.

Последние новости