Новости

Сергунина: В Москве подготовили онлайн-курс для предпринимателей по цифровизации бизнеса

Фото: mos.ru
Сергунина: В Москве подготовили онлайн-курс для предпринимателей по цифровизации бизнеса

На столичном портале для малого бизнеса mbm.mos.ru с 17 ноября стартует бесплатный онлайн-интенсив, посвященный цифровизации бизнеса. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы со ссылкой заммэра Наталью Сергунину.

Обучающий курс начнется с онлайн-форума «Цифровизация бизнеса: запуск, развитие, трансформация» и продолжится серией тематических вебинаров. Программа подготовлена совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Наталья Сергунина отметила, что онлайн-интенсив поможет узнать о новых IT-инструментах и современных решениях для развития своего дела. Курс подойдет как для начинающих, так и для действующих предпринимателей.

Участники онлайн-форума изучат практические кейсы и тенденции по цифровизации бизнеса, узнают о мерах поддержки в столице. Для участия в форуме нужно пройти предварительную регистрацию.

«Новый образовательный проект поможет предпринимателям оперативно решать ежедневные вопросы, повысит их конкурентные преимущества», - считает глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

В программу форума включены три тематические сессии: «Цифровизация бизнеса - миф или реальность?», «Эффективные digital-решения и инструменты для бизнеса» и «Меры стимулирования цифровой трансформации компаний». На вебинарах, которые начнутся с 22 ноября, речь пойдет о возможностях CRM-систем (систем управления взаимоотношениями с клиентами), способах цифровизации бухучета и управления персоналом, говорится в сообщении на портале мэра и правительства Москвы.

Последние новости