Новости

Сергунина: Заявочная кампания премии «Новатор Москвы» продлена на месяц

Сергунина: Заявочная кампания премии «Новатор Москвы» продлена на месяц

До конца марта продлен срок приема заявок на присуждение премии Мэра Москвы «Новатор Москвы». Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Премия «Новатор Москвы» создана для тех, чьи проекты связаны с важными для города направлениями: IT-технологиями, медициной, транспортом, развитием городской среды. Чтобы все желающие успели зарегистрироваться для участия, заявочную кампанию решено продлить до конца марта», - рассказала Наталья Сергунина.

Уточняется, что принять участие в конкурсе могут как отдельные авторы, так и коллективы до пяти человек. В нем предусмотрены три номинации: «Проект будущего», «Меняющие реальность», «Лидеры инноваций». При этом в каждой номинации есть пять направлений: «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и ИТ-технологии», «Транспорт», «Городская среда» и «Энергетика». В финал выйдет до 30 проектов - по два в каждом направлении во всех номинациях.

По словам Натальи Сергуниной, для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо предоставить заполненную анкету и презентацию, а также копии паспортов авторов проекта в Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. При желании к заявке можно приложить дополнительные материалы, например, ходатайство от организации о направлении трудового коллектива на участие в конкурсе.

Подробную информацию можно получить на сайте премии или по электронной почте: novator@mos.ru.

Напомним, ежегодную премию Мэра Москвы «Новатор Москвы» учредили в августе прошлого года для стимулирования разработки и внедрения новаторских идей, создания новых прогрессивных технологий и поддержки изобретателей. Ее присуждают за лучшие городские инновационные проекты, созданные гражданами России, которые проживают в Москве и работают в области создания технических новшеств и инновационных решений.

Последние новости