Новости

Сервис «Общественные обсуждения» стал удобнее для москвичей

mos.ru
Сервис «Общественные обсуждения» стал удобнее для москвичей

Сервис «Общественные обсуждения» проекта «Активный гражданин» помогает москвичам высказывать мнение о градостроительных проектах. Онлайн-ассистент портала помогает горожанам заполнить необходимые для доступа данные и автоматически верифицирует их.

Сервис «Общественные обсуждения» связан с порталом mos.ru, и все данные о пользователе сверяются с указанными в его личном кабинете. Ассистент автоматически отображает имеющиеся сведения и подсказывает, какие поля заполнены корректно. Также с его помощью можно прикрепить документы, подтверждающие их личность.

«С помощью этого инструмента процесс регистрации стал интуитивно понятнее: теперь вы можете управлять вашими данными для участия в общественных обсуждениях в одном месте. И там же следить за изменениями статусов и сроков проверки необходимых для участия документов», — отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

На главной странице платформы в блоке «Мои адреса» можно указать несколько адресов. Там же отображается их актуальный статус. Удобная навигация позволяет сразу перейти из раздела «Мои адреса» на портал госуслуг mos.ru для редактирования неподтвержденного адреса.

С помощью фильтра «Этапы» можно выбрать градостроительные проекты, находящиеся на стадиях «Экспозиция», «Оповещение» или «Заключение». Помимо этого, предусмотрена сортировка градостроительных проектов по периодам старта их общественных обсуждений. Также можно добавить интересующие проекты в избранное для удобства отслеживания информации о них.

Поучаствовать в обсуждениях могут собственники жилых и нежилых помещений столицы, владельцы земельных участков, зарегистрированные жители, депутаты, а также те, кто работает на территории, где планируют реализовать градостроительный проект.

Последние новости