Новости

Сервис Russpass открыл уникальную фотовыставку ко Дню России

Фото: mos.ru
Сервис Russpass открыл уникальную фотовыставку ко Дню России

Жители и гости Москвы смогут увидеть эксклюзивные фотографии travel-блогеров на Цветном бульваре до конца июня.

Фотовыставка «И это тоже Россия» о самых отдаленных уголках страны открылась 1 июня. На ней представлены 30 работ, созданных российскими travel-блогерами во время путешествий по стране. Фотографии передают изгибы реки Калаус в Ставропольском крае, заход солнца за горы Ингушетии, показывают, как плещутся огромные киты на Шантарских островах (Хабаровский край) и другие впечатляющие природные явления в разных регионах. На каждом стенде с фотографией размещен QR-код, с помощью которого можно узнать о снимках и местах, где они были сделаны.

В каждой фотография – своя уникальная история. Так, для съемки северного сияния фотограф Борис Зенин поднялся на высоту 1198 метров на пик Гранитный на Чукотке. А фотохудожник Федор Лашков рассказал о поисках ракурса и нужных оттенков, оригинальных приемах композиции, которые использовал при съемке в национальном парке «Ладожские шхеры» в Карелии. «В один из рассветов было потрясающее небо. Снимая панораму, я постарался использовать в композиции пейзажа тучу необычной формы. Благодаря удачной точке съемки скалы и лес образовали с облаком единый силуэт, и получился эффект извержения вулкана», — пояснил фотограф.

Почти за год работы сервиса Russpass им воспользовались более миллиона человек. Сейчас на площадке уже доступно свыше двух тысяч туристических предложений от 450 партнеров. Здесь можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан и многое другое.

Последние новости