Новости

Сервис видеоконсультаций со специалистами ведомств был обновлён на портале mos.ru

mos.ru
Сервис видеоконсультаций со специалистами ведомств был обновлён на портале mos.ru

Для записи на приём к специалистам ведомств создана отдельная страница — «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате».

Москвичи могут записаться на онлайн-прием к специалистам ряда столичных ведомств или центров госуслуг. На данный момент к сервису видеоконсультаций подключились семь столичных ведомств.

«Сервис помогает горожанам сэкономить время. Чтобы получить индивидуальную консультацию, не обязательно приезжать в профильное учреждение. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке — столичном портале mos.ru», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Сервис получил новые функции: за сутки до консультации пользователю направят в личный кабинет и на электронную почту уведомление с напоминанием о предстоящей встрече, а также граждане смогут направить документы, относящиеся к теме обсуждения специалисту во время видеовстречи.

Запись на консультацию доступна в разделе «Услуги». Там следует открыть категорию «Документы», кликнуть на «Личные документы» и найти в открывшемся каталоге услуг «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате».

Гражданин должен будет заполнить заявку, указать свои данные и кратко изложить интересующий его вопрос. От юрлица дополнительно потребуются а наименование компании, ИНН, ОГРН и контакты.

Видеоконсультации могут проводиться со специалистом учреждения, или же в формате личного приема у руководителя ведомства или его уполномоченного представителя.

Последние новости