Новости

Сезонные ягоды можно купить на круглогодичной ярмарке в Черемушках

ФОТО: mos.ru
Сезонные ягоды можно купить на круглогодичной ярмарке в Черемушках

В столице с началом лета стартовал сезон клубники, земляники, черешни и вишни. В Черемушках приобрести сезонную ягоду можно на круглогодичной ярмарке, расположенной возле станции метро «Новые Черемушки».

В крытом помещении, занимающем почти 3 тысячи квадратных метров, расположилась 51 торговая точка. Принять посетителей ярмарка готова со вторника по воскресенье с 9.00 до 20.00.

При посещении торгового павильона необходимо соблюдать меры предосторожности, веденные из-за пандемии: при себе необходимо иметь защитную маску и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

На прилавках жители могут найти товары из 13 российских регионов: Москвы, Брянской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской областей, Краснодарского края, Чувашской Республики, а также из Казахстана.

Здесь представлены овощи, фрукты, рыба, мясо, мясные деликатесы, молочная продукция и сыры, мед, хлеб и хлебобулочные изделия.

Что касается сезонных ягод, таких как клубника и земляника, то в первые дни лета на прилавках можно найти ягоду из Рязанской области, ранние сорта из Крыма и Краснодара. Подмосковная клубника открытого грунта появляется в начале – середине июня, в зависимости от погоды начало сезона может колебаться. Тогда же появится и липецкая клубника.

Цены на ягоды в этом году предположительно составят от 150 рублей за килограмм в зависимости от сорта. На прилавках можно будет найти более 10 различных сортов клубники и земляники — среди них «альба», «ольвия», «октава», «мальвина», «пегас», «зенит», «великобритания», «баунти» и многие другие.

Стоит отметить, шаговая доступность торговых точек – это концепция программы «Мой район».

Последние новости