Новости

Систему электронного голосования протестировали уже более 50 тыс горожан

Систему электронного голосования протестировали уже более 50 тыс горожан

С 18 июня столичные жители могут принять участие в тестовом онлайн-голосовании. За это время в нем поучаствовали более 50 тыс москвичей.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, по данным на 05:00 утра 53 789 жителей Москвы уже приняли участие в тестовом электронном голосовании. Явка составила более семи процентов.

«Завершится онлайн-голосование сегодня, 19 июня, в 20:00. Горожане отвечают на вопрос, что сегодня важнее для столицы — создать дополнительные парковочные места во дворах или увеличить площади зеленых насаждений», - говорится в сообщении.

Напомним, запись на участие в электронном голосовании по внесению изменений в Конституцию открыта до 14:00 21 июня. Зарегистрироваться может любой совершеннолетний житель Москвы, у которого уже есть личный кабинет на порталах mos.ru и gosuslugi.ru.

Электронное голосование для москвичей начнется в 10:00 25 июня на портале 2020og.ru. Пользователям нужно будет авторизоваться на платформе с помощью любой из учетных записей (mos.ru или gosuslugi.ru) и открыть страницу электронного бюллетеня. Доступ к нему появится после введения кода, который придет в СМС на номер, указанный в личном кабинете. Онлайн-голосование завершится 30 июня в 20:00. Получить электронные бюллетени можно будет до 19:59.

Последние новости