Новости

Школьники из Черемушек прослушали дистанционный урок по ОБЖ

Школьники из Черемушек прослушали дистанционный урок по ОБЖ

Учителя начальных классов школы № 1205 района Черемушки провели дистанционные уроки по Основам безопасности жизнедеятельности. Об этом передает сайт школы.

В течение года ребята постоянно обсуждают важные для себя темы, которые очень важны для сохранения жизни и здоровья: безопасность на дорогах, первая помощь при ушибах, отравлениях, как себя вести, если ты потерялся и др. Темой этого урока была «Пожарная безопасность».

Эта тема особенно важна именно сейчас, когда вся семья находится дома. В это время могут использоваться одновременно сразу несколько электроприборов: чайник, настольная лампа, микроволновая печь, кофемолка, кофеварка, утюг и т. д. Это может привести к короткому замыканию или воспламенению розетки и пожару в квартире. В результате коллективного обсуждения, просмотра видеороликов ребята запомнили важные для себя действия.

Самое главное, конечно, надо хорошо запомнить телефоны для вызова пожарных: 01,101, 112, не растеряться и сообщить точный адрес. До приезда пожарных попробовать потушить очаг пожара водой или мокрой тканью, взрослым напомнить, о том, что необходимо отключить электричество в щитке. Ну, а если задымление случилось в подъезде, то ни в коем случае нельзя пользоваться лифтом.

Последние новости