Новости

Школы из Черемушек попали в рейтинг лучших образовательных учреждений

Школы из Черемушек попали в рейтинг лучших образовательных учреждений

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело шестое ежегодное исследование. Согласно этом рейтингу, две школы из Черемушек попали в рейтинг по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

«При составлении рейтингов школ RAEX использовалась эксклюзивная информация о приемных кампаниях, предоставленная агентству ведущими отечественными вузами. В 2020 году список университетов-партнеров исследования был расширен с топ-35 рейтинга вузов RAEX до топ-50 рейтинга. Всего при расчете рейтингов была обработана информация более чем о 190 тыс. выпускников из 18 тыс. школ, зачисленных в лучшие российские вузы в 2018 г. и 2019 г. При оценке школ учитывался уровень выбранных выпускниками вузов и основания для зачисления (поступившим «на бюджет» придавался больший вес, чем обучающимся на платной основе)», - говорится в сообщении пресс-службы рейтингового агентства.

Так, согласно исследованиям, в рейтинг школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, попали образовательные учреждения: школа № 15 (262 место рейтинга) и школа № 1205 (290 место рейтинга), расположенные в районе Черемушки в ЮЗАО.

Последние новости