Новости

Собянин: Больница в Коммунарке будет полностью достроена до конца года

sobyanin.ru
Собянин: Больница в Коммунарке будет полностью достроена до конца года

19 июня детский инфекционный корпус больницы в Коммунарке будет готов принять первых пациентов.

Достроить Многопрофильную клиническую больницу в Коммунарке планируется до конца этого года. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии нового детского инфекционного корпуса, возведенного в рамках второй очереди строительства больницы. На церемонии открытия корпуса присутствовал также Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

По словам градоначальника будущая больница станет самой крупной на постсоветском пространстве.

«Вся больница будет сдана до конца года. Инфекционный корпус уже вводим. Сегодня ночью сюда прибудет первый пациент. Плюс детская больница и лучевой корпус, который мы сейчас проектируем. Четыре корпуса, которые здесь будут введены, это еще порядка 60 тыс. кв. м. Всего будет 160 тыс. кв. м», - заявил Сергей Собянин.

Детский инфекционный корпус имеет всё необходимое для проведения экстренной и неотложной помощи детям в возрасте от одного месяца до 18 лет с острыми кишечными и воздушно-капельными инфекциями.

Там есть и собственная диагностическая служба, оснащенная современным оборудованием, так что необходимости транспортировать инфекционных больных в другие больницы не будет. Кроме того, там есть экспресс-лаборатория и рентген-кабинет, где будут оперативно проводиться все необходимые исследования, чтобы поставить диагноз и начать лечение.

Наконец, детский корпус имеет всё, чтобы молодым пациентам было комфортно. Там есть многофункциональные кровати с электроприводом, кнопки вызова медперсонала, телевизоры, душ и санузлы. Кроме того, в каждой палате и в каждом боксе у ребят будут мультимедийные планшеты.

Пользуясь случаем, мэр также призвал медработников продолжить активную борьбу с распространением инфекции коронавируса.

Последние новости