Новости

Собянин: ГБУ «Автомобильные дороги» одно из лучших в мире коммунальных предприятий

Фото: mos.ru
Собянин: ГБУ «Автомобильные дороги» одно из лучших в мире коммунальных предприятий

ГБУ «Автомобильные дороги» - это одно из самых лучших в мире предприятий по эксплуатации города. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра производственного комплекса «Очаково».

Он отметил, что эта зима стала одной из самых сложных, но жилищно-коммунальный комплекс справился со всеми задачами.

«Эта зима была одной из самых сложных за последние годы. Большое количество снега, 2021 год вообще был самым холодным за последние 15 лет, и все это наложилось еще на пандемию, пик заболеваемости, которой был рекордным за все время. Несмотря на все сложности, жилищно-коммунальный комплекс Москвы справился с теми задачами, которые перед ним стоят по уборке города от снега, гололеда, наледи и, конечно, надежного энергообеспечения. Зима еще не закончилась, но самый сложный период прошел, поэтому можно уже сказать о том, что несмотря на сложности, город справился с зимой», - сказал мэр.

За текущий осенне-зимний период в столице выпало 160 см снега при климатической норме за сезон 152 см. В работах по уборке снега и очистке кровель зданий ежедневно задействованы до 100 тыс. человек и свыше 10,5 тыс. единиц техники, сообщили в пресс-службе мэрии и правительства города.

Все системы ресурсоснабжения города работают в штатном режиме, аварийных отключений потребителей не допущено. Кроме того, на ТЭЦ есть запасы резервного топлива для обеспечения автономной работы теплогенерирующих объектов Москвы.

Градоначальник также поздравил коллектив ГБУ «Автомобильные дороги» с 90-летием предприятия. «Главное предприятие города - ГБУ «Автомобильные дороги» - в этом году празднует 90 лет. <…> Сегодня в ГБУ «Автомобильные дороги», которое эксплуатирует основные магистрали города: уборка, ремонт, эксплуатация зеленых насаждений, сегодня работает больше 30 тыс. человек. Десятки современных баз, современная техника. Это одно из самых лучших в мире предприятий по эксплуатации города. Я поздравляю вас с юбилеем, всех, кто работает в ГБУ «Автомобильные дороги». Огромное спасибо вам за тот труд, который вы дарите на благо города и москвичей», - сказал он.

На сегодня ГБУ «Автомобильные дороги» - крупнейшая отраслевая организация, на балансе которой находится порядка 40% дорог столицы - 642 объекта. Парк техники предприятия включает свыше 7,2 тыс. дорожно-уборочных машин. Также специалисты «Автомобильных дорог» ухаживают за 174 тыс. деревьев, растущих на улицах Москвы, 18,1 млн кв. м газонов и 96,4 тыс. кв. м цветников.

В структуру ГБУ «Автомобильные дороги» входят 61 дорожно-эксплуатационный участок и 25 крупных производственных комплексов, одним из которых является производственный комплекс «Очаково» на ул. Рябиновая.

Последние новости