Новости

Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на помощь военным и их семьям

Фото: mos.ru
Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на помощь военным и их семьям

Столица направит доходы от праздничных мероприятий на поддержку военнослужащих и их семей.

«Мы отказались от салютов, от больших уличных концертов, но тем не менее это полноценный Новый год. Те доходы, которые мы получим от праздничных мероприятий, направим на поддержку военнослужащих, их семей, на восстановление новых территорий», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «ТВ Центр».

Он подчеркнул, что доходы от проведения новогодних мероприятий будут значительно выше, чем от экономии на празднике. В уличных гуляньях задействованы десятки тысяч предприятий малого бизнеса — это общепит, торговля, гостиничные и транспортные услуги.

По словам мэра, участники специальной военной операции также поддерживают организацию праздничных мероприятий и детских новогодних елок. «В такой Новый год не надо забывать о семьях военнослужащих, об их детях, тех, кто работает на оборонных предприятиях, не надо забывать о том, что наши ребята рискуют жизнью на передовой. Конечно, ничего этого не надо забывать, и, праздник должен быть посвящен в первую очередь им. Но праздник должен быть праздником», — подчеркнул градоначальник.

Сергей Собянин призвал горожан сохранять уверенность в завтрашнем дне. «Не терять чувства взаимной помощи, чувства товарищества, чувства долга, что сегодня очень актуально, любви к своей стране и, конечно, пожелать в первую очередь военнослужащим, которые находятся на фронте, удачи, успеха, победы. Ну а мы будем вместе делать все, чтобы помочь им в этом», — заключил он.

Последние новости