Новости

Собянин на совещании в Рязанской области рассказал о помощи Москвы в тушении лесных пожаров

Фото: mos.ru
Собянин на совещании в Рязанской области рассказал о помощи Москвы в тушении лесных пожаров

Практически в каждом поселении Рязанской области стоят подразделения Москвы, которые помогают защитить от огня населенные пункты, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Он рассказал, что по поручению президента РФ был сегодня в Рязанской области, на месте природных пожаров, где провел совещание оперативного штаба.

По словам мэра, в Рязанской области работает беспрецедентное количество людей и техники. «Ключевая - авиация и около 30 тяжелых бульдозеров, которые создают так называемые минерализованные полосы. За счет этих барьеров удается локализовать пожар. Практически в каждом поселении стоят подразделения Москвы, которые помогают защитить населенные пункты, - это и пожарная, и гражданская техника», - сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр добавил, что тем не менее обстановка остается сложной. «Верховой пожар, когда идет мощный ветер, перескакивает через противопожарные полосы. Специалисты считают, что проводимые работы дадут результат. В течение одного-двух дней пожар будет локализован, а затем в течение недели потушен», - отметил он.

Последние новости