Новости

Собянин:  На станции «Корниловская» Троицкой линии метро приступили к отделке платформы

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин:  На станции «Корниловская» Троицкой линии метро приступили к отделке платформы

 

На станции «Корниловская» Троицкой линии метро приступили к отделке платформы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Работы по расширению и обновлению московского метро идут круглосуточно. Что происходит на сегодняшний день: завершили проходку пересадки между станциями «Электрозаводская» БКЛ и Арбатско-Покровской линии метро. Это подземный коридор под железной дорогой Казанского направления. В переходе на станцию синей ветки сохраним исторические элементы оформления. Вернем два отреставрированных мраморных рельефа, которые сняли больше 60 лет назад», - говорится в сообщении.

Во втором вестибюле станции «Авиамоторная» БКЛ метро завершаются отделочные работы, установка инженерных систем и лифта. Через этот вестибюль пассажиры смогут зайти на станцию со стороны ул. Авиамоторная и ул. Красноказарменная. В настоящее время, чтобы пройти к станции, надо идти в обход через надземный путепровод на шоссе Энтузиастов.

«Начали монтаж четырех эскалаторов на пересадке между станциями «Авиамоторная» БКЛ и Калининской линии. По ним пассажиры будут спускаться с БКЛ в подземный переход, ведущий к желтой ветке; на станции «Корниловская» Троицкой линии начали архитектурную отделку платформы. Строим подземный и наземный вестибюли. На базе этой станции планируем транспортно-пересадочный узел», - добавил Сергей Собянин.

По словам градоначальника, на станции «Физтех» салатовой ветки подземки строители завершают монолитный конструктив северного вестибюля.

«Он совмещен со зданием эксплуатационного персонала и состоит из семи уровней. На первом наземном этаже будет кассовый зал. Из северного вестибюля пассажиры выйдут к Дмитровскому шоссе, а из южного - к бульвару Академика Ландау», - заключил мэр.

Последние новости