Новости

Собянин назвал крупнейшие проекты благоустройства образовательных объектов

Фото: mos.ru
Собянин назвал крупнейшие проекты благоустройства образовательных объектов

Согласно информации, опубликованной на персональном сайте мэра Москвы Сергея Собянина, с начала 2023 года было обновлено 167 территорий образовательных организаций в 79 районах города.

«С 2021 года мы обновили порядка 770 территорий образовательных организаций, в том числе 167 территорий в нынешнем году. Результаты этой работы видны невооруженным глазом. После благоустройства школьные дворы и стадионы превращаются в центры притяжения для местных жителей. В первой половине дня здесь проходят уроки физкультуры. А после обеда и до самого вечера – кипит бурная жизнь», – рассказал Сергей Собянин

В основном, эти обновления произошли во время летнего периода, когда городские службы занимались обновлением стадионов, уличных тренажеров и других объектов. В процессе обновления были уложены травмобезопасные покрытия, устанавливались горки и качели для детей, а также высаживались растения. На некоторых территориях также были созданы тематические площадки, например, для изучения правил дорожного движения, а также было установлено дополнительное освещение.

Сергей Собянин также отметил, что самым крупным обновленным объектом стала территория у колледжа №23 в Восточном административном округе Москвы. На ул. Молостовых в районе Ивановское был создан крупный спортивный кластер, который включает в себя футбольное поле с трибунами и беговой дорожкой, а также современные тренажеры и игровые площадки для детей.

В районе Тропарево-Никулино было обновлено пять спортивных площадок на территории «Школы на проспекте Вернадского», включая многофункциональные площадки, футбольное поле, волейбольную площадку и зону воркаута.

Детский сад при школе №2101 на ул. Герасима Курина также получил обновление, включающее в себя 10 современных игровых зон и три спортивные площадки с различными игровыми устройствами.

Территории школы №763 и детского сада, расположенных на ул. Стартовая, были оборудованы новыми песочницами, игровыми полями, лабиринтом и современным оборудованием. Кроме того, на дорожках рядом с этими объектами были нарисованы многоуровневые классические игры для детей.

В районе Северное Медведково территория Первого Московского образовательного комплекса на ул. Тихомирова также претерпела изменения. Здесь были созданы комфортные зоны отдыха с навесами и круглыми скамейками, а также установлены теннисные столы наряду с обычными площадками для волейбола, футбола и баскетбола.

«Большое современное спортивное ядро было создано на территории школы №2097 на бульваре Яна Райниса. Для ребят постарше сделали футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, большую хоккейную коробку, прыжковую яму, зону воркаута, установили стол для текбола и организовали сеть беговых дорожек. Для малышей – детскую площадку с качелями. Еще одной особенностью территории стала рекреационная зона с подвесными качелями и многоярусной трибуной, где можно организовать школьные мероприятия или просто провести время на перемене», – резюмировал мэр.

Последние новости