Новости

Собянин назвал применяемые в московском строительстве инновационные решения

Фото: mos.ru
Собянин назвал применяемые в московском строительстве инновационные решения

На данный момент в Москве действует около 360 стартапов и технологических решений в сфере строительства. Об этом информировал мэр Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Сейчас в столице работает 355 стартапов и технологических решений в сфере строительства. Многие из них получают поддержку правительства Москвы. Мы помогаем создавать, пилотировать и внедрять уникальные идеи в городскую инфраструктуру», – сообщил мэр.

Он привел пример использования сервиса команды Deep People компанией «Мосстройинформ». Этот сервис позволяет обрабатывать и структурировать информацию из градостроительных планов земельных участков всего за несколько секунд.

Команда IDEV разработала сервис для расчета рыночной стоимости жилой недвижимости, который успешно прошел тестирование в «Аналитическом центре». Компания TSMGROUP создала защитное энергосберегающее покрытие на основе керамических микросфер, которое уже было применено на стадионе «Лужники», теплоэлектростанции, Московском центральном кольце и сотнях жилых домов, добавил мэр.

Кроме того, по словам Сергея Собянина, платформа от Tangl помогает обнаруживать серьезные ошибки на этапе проектирования строительства.

«А программный комплекс «СтройКонтроль» позволяет следить за этапами стройки, фиксировать нарушения на онлайн-чертежах, получать аналитику с любого гаджета. С его помощью мы возводили станции БКЛ и МЦК», – подчеркнул Сергей Собянин.

Последние новости