Новости

Собянин: Новые дороги возле Сити улучшат транспортную доступность трех районов

Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Новые дороги возле Сити улучшат транспортную доступность трех районов

Улучшится транспортное обслуживание районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский.

«Дорожная система Большого Сити продолжает активно развиваться. В прошлом году мы запустили платную трассу – проспект Багратиона. Сейчас строится около 40 км различных объектов улично-дорожной сети, десятки инженерных сооружений. Один из таких объектов – этот, тот, на котором мы сегодня находимся – связка между ул. Большая Филевская, проспектом Багратиона и ТТК. <…> Объект должен быть введен уже в этом году», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на объекте.

Дорожная связка улучшит транспортное обслуживание трех районов с населением около 300 тыс. человек, отметил градоначальник.

Как доложил мэру председатель совета директоров компании-подрядчика ООО ТК «Руслан-1» Эдгар Арамян, работа на объекте ведется в две смены и полностью закончится в сентябре.

Новые дороги пройдут вдоль набережной Москвы-реки и свяжут ул. Большая Филевская и ТТК с возможностью выезда на проспект Багратиона в сторону области. Всего в рамках проекта построят 3,7 км дорог, включая путепровод со съездом с ТТК и Проектируемого проезда №1033, улично-дорожную сеть в 2,7 км, боковые проезды вдоль ул. Большой Филевской в районе пересечения с Проектируемым проездом №2123.

В результате будет значительно улучшено транспортное обслуживание районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский. Перепробег транспорта сократится до 2,9 км, экономия составит до 21 минуты. На прилегающей территории обустроят 2,3 га газонов, высадят 7,4 тыс. деревьев и кустарников.

Последние новости