Новости

Собянин обсудил развитие московского образования с жителями СВАО

Фото: mos.ru
Собянин обсудил развитие московского образования с жителями СВАО

Юные москвичи могут получить качественное образование в любом районе города, отметил мэр столицы Сергей Собянин. Развитие образования он обсудил с жителями северо-востока Москвы.

«Ни одна встреча с людьми не обходится без разговора об образовании. Потому что дети - самое главное, что есть у каждого из нас», - сообщил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Градоначальник также опубликовал видео своего выступления на эту тему, подчеркнув, что образование стало более справедливым. Если ранее около 50 столичных школ давали образование мирового уровня, то теперь таких – подавляющее большинство.

Сергей Собянин отметил, что сейчас школьник при желании может получить хорошее образование в любом районе Москвы. «Это самое главное. Не важно где: в Хамовниках, в Бибирево, - везде школы должны финансироваться и обеспечиваться всем одинаково. Элитарная школа или это обычная школа - она должна финансироваться одинаково», - пояснил он.

При этом, мэр столицы добавил, что в Москве есть грантовая поддержка, но «в целом, базово, все школы финансируются одинаково - все дети Москвы имеют возможность качественно учиться».

Последние новости